В результате ремонта в старом фонде трещины появились у соседей снизу - возможный суд.
Делаем ремонт в старом фонде, вскрыли полы (после капиталки там плиты, не брус), ничего не штрабили. У соседей снизу появились трещины. Грозятся подать в суд.
Уважаемый Константин!
Потенциальная возможность подать в суд есть у каждого. Другое дело, что свои требования в суде нужно обосновать и доказать их правомочность. Если вред, действительно, был, то им как минимум придется сделать оценку ущерба ( с которой Вы в суде можете не согласиться и требовать другой оценки), им надо будет доказать, что трещины возникли именно в результате Ваших действий, а не были раньше. Грозиться могут сколько угодно, а пока реальные действия (мотивированная претензия, иск) не предприняты и опасаться нечего.