Прописка ребенка без согласия собственника - законность и возможность выселения
Я являюсь собственником квартиры, диву со своей семьёй, прописан брат но много лет не живёт у нас, недавно узнали что он прописал у нас своего ребёнка без моего ведома, законно ли это и могу я выписать обоих?
Здравствуйте)
Законно, если ребенок несовершеннолетний.
Если у человека есть право пользования жилым помещением, то для регистрации своего несовершеннолетнего ребёнка в таком жилом помещении согласия собственника не требуется.
Выписать их можно, но только через суд. Помимо снятия с регистрационного учета необходимо поставить вопрос о признании брата утратившим право пользования и снять с рег. учета, а его ребёнка - неприобретшим право пользования.