Как получить право на наследство?
Умерла мать остались вклады в банках и квартира она имеет трех внучек у одной из них погиб отец (сын матери) я (Валерий-сын умершей) один прямой наследник. Как будет поделено наследство?
Как получить право на наследство?
Наследниками первой очереди являются дети. Внуки наследуют по праву представления, т.е. только в том случае, еслт сын матери скончался прежде чем она. Судя по вашему тексту, в данном случае наследует сын умершей и внучка, у которой погиб отец. Наследство будет поделено между ними в равных долях.
Наследство будет делиться на Вас и дочку умершего брата в равных долях. Вам и ей (или ее родителям) надо в течении 6 месяцев после смерти наследодателя подать заявление о вступлении в наследство нотариусу, уполномоченному вести наследственные дела, после чего собрать документы, указанные нотариусом, получить свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать право собственности в ФРС.