Отец после смерт завещял вклады дочери дочь не успела получить умерла остались муж и мать кто имеет правопервоочередное на вклад.
Добрый день!
Ст. 1156 ГК РФ:
Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия).
Таким образом, мать и муж унаследуют вклад в равных долях.
мать имеет право