11 лет спустя коллекторы приобрели мой долг перед ВТБ - как поступить?
Сейчас позвонили из 1 го коллекторского агентства и сказали что купили мой долг перед втб. Кредит в банке я брала в 2008 году и из-за кризиса не смогла погасить. После этого не брала. Прошло уже 11 лет. И тут появились коллекторы. Что делать дальше?
Лучший ответ
Здравствуйте!
У Вас на выбор два варианта.
1. Погасить долг. Объективных препятствий этому нет.
2. Бороться с новым кредитором.
Исковая давность на Вашей стороне.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте. Если обратятся в суд - заявите о пропуске срока исковой давности. В иске откажут, перекупка долга не продляет срок ИД.
Спасибо за понятный ответ!
Ничего. Срок исковой давности пропущен.
Ждите обращения в суд, в суде надо будет просить применения срока исковой давности.
Спасибо за понятный ответ!