В 2012 пришло письмо из коллекторского агентства, что им передано право уступки долга.
Не вступайте с ними ни в какую переписку. Пусть обращаются в суд, чего они делать не будут, так как по всей видимости прошли сроки исковой давности.
Добрый день Анна. Если все так как Вы изложили (самое главное исполнительного производства по этому делу не заводилось), то можете смело игнорировать все сообщения приходя звонки коллекторов, посылайте их в суд! Все сроки давности прошли. Если не поможет напишите заявление в полицию, роскомнадзор. Удачи
Срок общей исковой давности составляет три года. Если у коллекторов есть какие-то вопросы, предложите им обратиться в суд, в противном случае - обращайтесь в территориальное отделение полиции с заявлением об угрозах и т.п. Сами по себе ,коллекторы, ничего сделать в рамках Закона не могут, не стоит даже пускать их на порог собственного дома.