Вопрос о налоге при продаже земельного пая владельцами, являющимися пенсионерами и с инвалидностью
Мои родители отмежевали свой пай земель сельскохозяйственного назначения в Колхозе, владеют им менее трех лет, есть покупатель по кадастровой стоимости 257 тыс руб, вопрос какой налог они должны заплатить от продажи если отец инвалид второй группы а мать первой группы оба на пенсии. За ранее спасибо.
Лучший ответ
Их пенсии и инвалидность значения не имеют.
У них вычет 1 млн, а потому не будет налогооблагаемой базы.
Платить ничего не придется. Декларацию надо будет подать до 30 апр 20 года.
Огромное спасибо за помощь