Как через суд выписать отца из моей и маминой квартиры, где он причиняет вред и нарушает правила?

Я являюсь собственником квартиры на 2/3, оставшиеся часть принадлежит моей маме. В квартире прописан отец, с мамой он разведен очень давно, еще до покупки квартиры. Он аморально себя ведет по отношению к жильцам квартиры. Много пьет, громко разговаривает, портит имущество, полностью кормит его и оплачивает за коммунальные услуги мама. От него только порча. У него есть частный дом в собственности в другой области. Он должен большие суммы банкам, судебные приставы приходят по месту прописки, но все имущество там принадлежит мне и маме. Он нигде не работает очень давно. Подскажите, пожалуйста, как через суд его выписать и возможно ли это? Я буду выступать истцом, мама и еще один человек, который видел все со стороны свидетелями.
Лучший ответ

Марина, в данном случае вы иметее право обратиться в суд ст. 3 ГПК РФ, и снять отца с регистрационного учета. Ваша мать будет по делу проходить в качестве третьего лица, как сособственник.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, а подайте иск о выселении и снятии с рег. учета как бывшего члена семьи.

Спасибо, все понятно!