Как решить проблему грязного детского сада, недостаточной уборки и частых заболеваний коронавирусом?
Скажите пожалуйста. Что делать? Если мой ребёнок посещает детский сад, в группе грязно, няня плохо убераеться, дети каждые три месяца болеют ротовирусом (блюют)
Пишите жалобы в Роспотребнадзор и в прокуратуру.
Добрый день.
В Вашей ситуации Вы можете обратиться с жалобой в контролирующие органы при любом нарушении как со стороны воспитателей, так и со стороны руководства детского сада, в случае наличия грязи в детском саду, неудовлетворительном питании и так далее.
Вы можете обратиться в Роспотребнадзор вашего региона, рособрнадзор, департамент дошкольного образования вашего города или непосредственно в прокуратуру. (на практике - лучше всего обращаться в Роспотребнадзор и прокуратуру).
Так же советую обсудить данную проблему с другими родителями и составить коллективную жалобу - в разы повысится вероятность более скорого рассмотрения Вашего заявления.
С уважением, Шипа Н.И.