LSN Messenger
Мурманск, 25.04.2019, 20:31

Наказание за остановку инспектором ГИБДД, если срок лишения водительского удостоверения истёк, но документы не забрали

Вопрос №15687261 из г. Мурманск
опубликован 25.04.2019, 20:31
Какое наказание последует за остановку инспектором ГИБДД если срок лишения водительского удостоверения закончился год назад но из ГИБДД их ещё не забрал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Права управления у Вас еще нет. Ответственность по ст. 12.7 КоАП РФ. штраф от 5 до 15 000. и задержание ТС.

25.04.2019, 21:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Последует наказание за управление без в/у. Лишенцы давно уже обязаны сдавать экзамены после окончания срока лишения.

25.04.2019, 20:35

А какое наказание за вождение без в/у?

25.04.2019, 21:08

Ответственность по ст. 12.7 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

КонсультантПлюс: примечание.

При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

25.04.2019, 21:27