Могу ли я, как собственник квартиры, потребовать выселения жены брата?
В целом соглашусь с позицией коллеги, за одним исключением, на мой взгляд, между вами имеет место договор безсозмездного пользования скорее, нежели найма. Правовых оснований продолжать жить в вашей квартире у супруги брата нет. С уважением,
Вы вправе требовать выселения жены брата. У нее нет никаких прав на квартиру. Она не составляла с собственником (с Вами) единой семьи, и не приобрела никаких прав на Вашу квартиру. Налицо договор найма, который может быть расторгнут по иску собственника в судебном порядке (если, конечно, дойдет до суда).