Право ученика пропустить урок физкультуры по болезни и его обязанность написать и защитить реферат - законодательное обоснование
Здравствуйте требования к учебному плану должны быть выполнены учеником, несмотря на болезнь. Учитель имеет право требовать сдачи нормативов.
А разве реферат является нормативом? Я могу понять что бег, прыжки в длину и высоту - нормативы, и их никто б не отказался сдавать...
СанПиН указывает допустимые нормы учебной нагрузки в течение школьной недели и содержит нормативы (далее - санитарные правила) направленые на охрану здоровья обучающихся при осуществлении деятельности по их обучению и воспитанию в общеобразовательных учреждениях. Говоря проще, физические нагрузки и их сдача идёт в соответствии с текущими уроками и их нагрузкой, заставлять ученика сдавать пропущенные, сверх текущей нормы нарушение, потому пропущенные уроки физподготовки компенсируются домашним заданием-реферат. Задание учителя законно.