Уфа, 25.04.2019, 20:59

Право ученика пропустить урок физкультуры по болезни и его обязанность написать и защитить реферат - законодательное обоснование

Вопрос №15687374 из г. Уфа
опубликован 25.04.2019, 20:59
Если ребёнок пропустил урок физкультуры по болезни, имеет ли право Учитель требовать с него написание и защиту реферата? Если не пишет - то ставит 2. Где это закреплено законодательно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте требования к учебному плану должны быть выполнены учеником, несмотря на болезнь. Учитель имеет право требовать сдачи нормативов.

25.04.2019, 23:05

А разве реферат является нормативом? Я могу понять что бег, прыжки в длину и высоту - нормативы, и их никто б не отказался сдавать...

26.04.2019, 09:12

СанПиН указывает допустимые нормы учебной нагрузки в течение школьной недели и содержит нормативы (далее - санитарные правила) направленые на охрану здоровья обучающихся при осуществлении деятельности по их обучению и воспитанию в общеобразовательных учреждениях. Говоря проще, физические нагрузки и их сдача идёт в соответствии с текущими уроками и их нагрузкой, заставлять ученика сдавать пропущенные, сверх текущей нормы нарушение, потому пропущенные уроки физподготовки компенсируются домашним заданием-реферат. Задание учителя законно.

26.04.2019, 23:38