Белгород, 25.04.2019, 21:20

Внесение конструктивных изменений

Вопрос №15687457 из г. Белгород
опубликован 25.04.2019, 21:20
Чем подтверждается легальное внесение конструктивных изменений в кузов легкового автомобиля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Документом выданным ГИБДД.

25.04.2019, 21:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Как называется этот документ?

25.04.2019, 21:38

Вам внесут соответствующие изменения в ПТС и при необходимости выдадут справку об этом.

26.04.2019, 06:04

Какие санкции при эксплуатации такого транспортного средства без оформления таких изменений?

26.04.2019, 07:40

Большинство нарушений попадает под первую часть статьи 12.5 КоАП, что влечет штраф 500 рублей. Однако незарегистрированные изменения осветительных приборов обойдутся водителю существенно дороже. Часть третья статьи 12.5 предусматривает за “кустарный ксенон” лишение права управления ТС на 6-12 месяцев. Кроме санкций за эксплуатацию авто с незарегистрированными изменениями, существует и другая проблема — прохождение техосмотра. При обнаружении неузаконенных изменений конструкции получить пройти технический осмотр не удастся. А без него эксплуатация транспортного средства запрещена.

26.04.2019, 09:11