Братск, 21.03.2017, 18:36

Требование ГИБДД - предъявить действующий Страховой полис при внесении изменений в ПТС - правомерно ли?

Вопрос №12317561 из г. Братск
опубликован 21.03.2017, 18:36
Я вношу конструктивные изменения в автомобиль (бампер, лебёдка и т.д.). Подскажите пожалуйста, правомерно ли требование ГИБДД при внесении изменений в ПТС предъявить Страховой полис действующий не менее 0,5 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К сожалению, правомерно. В правилах регистрации указано о проведении регистрационных действий только при наличии необходимых документов. В числе которых и страховой полис ОСАГО.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.03.2017, 18:47

Спасибо за ответ. Можно я внесу уточнения. Полис есть. Его действие заканчивается через 3 месяца. В этом случае мне придётся оформлять новый и удалять существующий?

21.03.2017, 18:58

Здравствуйте. С такими уточнениями изменится мой ответ.

В Правилах речь идет только о наличии страховки. Сроки действия там не указаны.

В связи с чем - такое требование не может быть признано правомерным. Жалобу - вышестоящему должностному лицу в порядке подчиненности. В прокуратуру или в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.03.2017, 19:02