Ставрополь, 25.04.2019, 22:55

Я открыла новую карту для детских пособий, а остальные счета арестованы. Будут ли снимать детские пособия с нового счета?

Вопрос №15687812 из г. Ставрополь
опубликован 25.04.2019, 22:55
Я открыла новую карту для детских пособий, а остальные счета арестованны. Будут ли снимать детские пособия с нового счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если счет - номинальный (см. ст. 37 ГК РФ) - не снимут, с остальных - будут снимать пока не предоставите приставу сведения что это детские пособия - которые не имеют право арестовать.

25.04.2019, 23:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Это нужно все же обратится к приставу который наложил арест на счёта?

25.04.2019, 23:04

Да, обязательно, кроме пристава никто арест налагать не будет.

25.04.2019, 23:05