Москва, 26.04.2019, 01:06

Льготы предпенсионного возраста для матери 4 детей 1968 года рождения

Вопрос №15688051 из г. Москва
опубликован 26.04.2019, 01:06
Я мать 4 детей, 1968 года рождения. Предпенсионный возраст наступил в апреле этого года, в 51 год. какие льготы я могу оформить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Материальных или финансовых льгот у предпенсионера нет, поэтому не существует и никакого порядка их оформления.

26.04.2019, 05:16

Скажите пожалуйста имею ли я право оформить социальную карту московской области и соответственно пользоваться бесплатным проездом? И что даёт в моем случае статус предпенсионера? Спасибо.

27.04.2019, 05:47

По тексту - не имеете. Подробнее о карте - здесь: mosreg.ru

А статус предпенсионера - дает право требовать от работодателя особого отношения к увольнению - незаконное (необоснованное) увольнение несет ответственность.

27.04.2019, 06:00