Необходим образец справки с места работы для освобождения под проценты из ИК.

Вопрос №15688128 из г. Тула
опубликован 26.04.2019, 01:34
Необходим образец справки с места работы для освобождения под проценты из ИК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такой справки она пишется в свободной форме.

26.04.2019, 01:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это я понимаю, но, возможно, есть какие-то моменты, которые обязательны. У меня просят на работе мужа образец, чтобы выдать справку, хоть примерный. И как указать именно на то, что его готовы взять после освобождения под проценты. Я имею в виду:

Справка дана Такому-то Такому, такого-то года рождения, осужденного по такой-то статье и отбывающего наказание в таком-то ИК, о том, что его готовы принять на работу в должности такой-то с таким-то окладом (а вот здесь как указать, что его готовы принять после освобождения под проценты, ведь даже "под проценты" - это разговорное выражение, так не написать в документе.

26.04.2019, 01:57

Скорее всего вы имеете ввиду ИТР ст.80 УК РФ и 40 УИК РФ.Обычно в регионах имеются организации куда УФСИН направляет после замены колонии на ИТР, это нужно узнавать по месту будущего проживания. А проценты удержания указывает суд а своем постановлении.

26.04.2019, 02:25

Т.е. подать на проценты и при этом вернуться на прежнее место работы нельзя?

26.04.2019, 02:51

Мой подзащитный убыл по освобождению на Сахалин и поскольку ближайшее место работы только фермерское хозяйство, ему предложили найти работу самостоятельно, но решение суда о перечислении процента в доход государства исполняет работодатель. Если на прежнем месте заработная плата выше, можете аргументировать тем, что в связи с тем что имеются иждивенцы, то после вычета у него будет возможность содержать достойно семью.

26.04.2019, 03:08

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034