Возможно ли восстановление прав после лишения на 3 года без оплаты штрафа?
Меня лишили прав на 3 года и штраф 50 тысяч, прошло почти 5 лет, штраф я не оплачивал его списали (у судебных приставов его нет) . Могу ли я забрать права предоставив мед. справку и справку о сдаче пдд, не предоставляя чека об оплате штрафа?
Лучший ответ
Да, можете, поскольку, если штраф не оплачивается в течение 2 лет после его вступления в силу, а приставам он не передаётся на истребование - он "сгорает", но, лучше, ещё раз внимательно проверить по разным источникам.
Спасибо за дельный совет!