Можно ли не платить штраф после списания, если прошло почти год с даты вынесения постановления, и можно ли получить 15 суток за неоплату, обратившись в ГИБДД?
Лишили прав (12,8) 30 тыс не платил, прошло почти у года с даты вынесения постановления, штраф был у суд. приставов - списали, могу ли не платить его и могут ли дать 15 суток за не оплату штрафа если приду с этим вопросом в ГИБДД.
Лучший ответ
Здравствуйте! За не оплату штрафа к административной ответственности привлекает орган, его выносивший. В случае не оплаты штрафа, вынесенного судьей, к административной ответственности привлекают судебные приставы.