Могу я оформить банкротство сумма долга 300000 из имущества только автомобиль стоимостью пятьдесят тысяч.
Предыдущий ответ не верен. От 500 тыс. рублей возникает обязанность на обращение должника в суд с заявлением о признании его банкротом, а до этой суммы есть право. Так что, можете смело подавать, правда сумма долга не велика, а издержки на процедуру будут приличные.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
В соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О несостоятельности (банкротстве)" совокупный размер долга, необходимый для инициирования процедуры банкротства составляет 500 000 рублей.
Добрый день. Да можете оформить. По стоимость услуг из практики за такую процедуру нужно будет заплатить от 90 т.р.
Дмитрий, здравствуйте.
Можно подать заявление о банкротстве и пройти процедуру, но смысл невелик, т.к. размер долга очень маленький, а расходы на процедуру будут существенны + потеряете автомобиль.
Если у вас есть супруга (или бывшая супруга), то у неё есть имущество?
Дмитрий, здравствуйте.