Вопросы о сроках выдачи трудовой книжки и полном расчете при увольнении по собственному желанию
Хочу спросить про увольнение по собственному желанию, если заявление было написано 18 апреля, а приказ на расторжение договора оформлен 2 мая, то когда должны отдать трудовую книжку и сделать полный расчёт. И если работадатель своевременно не отдаст трудовую книжку, что ему можно предъявить.
Лучший ответ
Всё будет оформлено в первый рабочий день после выходных/праздников. А вот если будут проблемы - можно жаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.