Возможность взыскания неустойки по алиментам на бывшего мужа после смерти ребенка - правовые аспекты.
Добрый день! Да, мать ребенка может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки по алиментам.
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.