Как вернуть деньги после ошибочного списания задолжности по алиментам?
Мой гр муж уплачивает алименты. В базе данных у него висит задолжность по этим алиментам, но он ее уплатил а задолжность эту с базы не убрали. А вчера у него арестовали счет якобы в счет погашения задолжности. Вопрос как вернуть эти деньги ведь задолжность он оплатил а эту сумму списали еще раз?
Лучший ответ
Добрый день!
В первую очередь необходимо связаться с приставом исполнителем (сотрудник ФССП ведущий дело) и описать суть вопроса ему
Далее, вероятнее всего понадобится обратиться все к тому же приставу с заявлением о снятии ареста со счета и возвращении ранее списанной суммы
Как правило подобные заявления рассматриваются в течение 30 дней.