Какой закон? О получении 150 кубов леса на строительство дома.
Добрый день.
Ваш вопрос регулируют положения ст. 30 лесного кодекса Российской Федерации «заготовка гражданами древесины для собственных нужд».
В частности п. 5 данной статьи указано, что порядок и нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.
На территории ханты-мансийского автономного округа (в Вашем профиле указан город ханты-мансийск, поэтому ориентировался на данную информацию) действует закон хмао-югры от 29.12.2006 № 148-оз (в ред. От 28.03.2019).
В п. 1 данного закона указано, что для строительства домов и построек на семью или одиноко проживающего гражданина положено 100 куб. Древесины один раз в 25 лет.
Таким образом, отвечая на Ваш первоначальный вопрос, это закон хмао-югры от 29.12.2006 № 148-оз (в ред. 28.03.2019).
С уважением, Шипа Н.И.