Проблема с возвратом и починкой часов из ювелирного магазина - что делать?
А здесь в полицию следует обратиться ст 141 УПК РФ по поводу незаконного удержания вашего имущества-сразу отдадут часы.
Здравствуйте!
Обращайтесь к продавцу с письменной претензией (выберите одно из нежеприведенных требований), если она будет оставлена без ответа, либо последует отказ, обращайтесь в суд.
Часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями включены в пункт 13 Перечня технически сложных товаров, утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. № 924.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
Требования подлежат удовлетворению (с учетом пропущенного 15-дневного срока) в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Исходя из описанного вами, есть все шансы на благоприятный исход.
Удачи вам!