Москва, 26.04.2019, 10:24

Могут ли возникнуть проблемы с выездом заграницу после смены фамилии из-за неоплаченного кредита?

Вопрос №15689419 из г. Москва
опубликован 26.04.2019, 10:24
Уже после смены фамилии (по браку) через пол года было ИП по неоплаченному кредиту, скажите пожалуйста меня могут не выпустить заграницу по этому поводу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сумма долга свыше 10 т.р. пристав вправе наложить запрет на выезд заграницу.

26.04.2019, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А как это узнать? Наложен запрет или нет.

26.04.2019, 10:47

У пристава нужно узнавать.

26.04.2019, 10:51

Добрый день

Вы можете это сделать перейдя на сайт фссп в раздел сервисы - проверка задолженности

Так же, параллельно я рекомендую Вам отменить судебный акт (вероятнее всего это судебный приказ)

Так у Вас будут развязаны руки, и приставы временно не будут Вас атаковать)))

26.04.2019, 10:51

Ознакомиться с материалом исполнительного производства у пристава в том числе посредством снятия фотокопий. Сомневаюсь, что на сайте приставов будет информация о постановлении о запрещающего выезд. И как рекомендовал коллега рассмотрите вопрос об отмене судебного приказа если он был конечно. В случае если это решение суда узнайте уведомлял ли Вас суд о судебном деле (это делается путем ознакомления с делом в суде) если уведомлений не было. Обжалуйте решение путем подачи заявление на восстановление срока подачи апелляционный жалобы и саму жалобу. Иногда как минимум удается снизить размер неустойки по делу ссылаясь на ст. 333 ГК РФ.

26.04.2019, 11:39

Это только пристав может сказать. Такой информации в интернете нигде нет.

26.04.2019, 14:42