Могут ли возникнуть проблемы с выездом заграницу после смены фамилии из-за неоплаченного кредита?
Если сумма долга свыше 10 т.р. пристав вправе наложить запрет на выезд заграницу.
А как это узнать? Наложен запрет или нет.
У пристава нужно узнавать.
Добрый день
Вы можете это сделать перейдя на сайт фссп в раздел сервисы - проверка задолженности
Так же, параллельно я рекомендую Вам отменить судебный акт (вероятнее всего это судебный приказ)
Так у Вас будут развязаны руки, и приставы временно не будут Вас атаковать)))
Ознакомиться с материалом исполнительного производства у пристава в том числе посредством снятия фотокопий. Сомневаюсь, что на сайте приставов будет информация о постановлении о запрещающего выезд. И как рекомендовал коллега рассмотрите вопрос об отмене судебного приказа если он был конечно. В случае если это решение суда узнайте уведомлял ли Вас суд о судебном деле (это делается путем ознакомления с делом в суде) если уведомлений не было. Обжалуйте решение путем подачи заявление на восстановление срока подачи апелляционный жалобы и саму жалобу. Иногда как минимум удается снизить размер неустойки по делу ссылаясь на ст. 333 ГК РФ.
Это только пристав может сказать. Такой информации в интернете нигде нет.