УК не выполнила решение суда о работах на тех. этаже, что делать?
Попробуйте пожаловаться в прокуратуру на фальсификацию актов выполненных работ. Только чем обоснуете и подтвердите?
Добрый день!
Работать с приставами крайне нервно, так как они не хотят добровольно работать.
Мой совет:
1. писать жалобу в УФССП по области на бездействие пристава
2. писать жалобу в прокуратуру на бездействие пристава
3. далее, если пристав не начнет работать, то подать в суд на пристава и признать его действия (бездействия) незаконными.
Все жалобы подстегивают приставов к работе. К сожалению, только так.
Судебный пристав-исполнитель вынес Постановление об окончании исполнительного производства?
Какие меры воздействия пристав мог применить к УК, но не применяет?
Пользуйтесь своим правом, как стороны исполнительного производства (ФЗ № 229)
Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
Когда акт выполненных работ передан ФССП и когда о нём узнали Вы?
Поставьте пристава в известность о том, что акт выполненных работ не соответствует действительности (письменно для приобщения к материалам дела)
Получается, только через приставов? Та же, допустим, Прокуратура, воздействовать на УК за НЕисполнение решения суда никак не может? Не имеет полномочий?