Ростов, 26.04.2019, 10:18

УК не выполнила решение суда о работах на тех. этаже, что делать?

Вопрос №15689555 из г. Ярославль
опубликован 26.04.2019, 10:18
Решение суда, на основании которого наша УК обязана произвести ряд работ на тех. этаже, чтобы нас не заливало грязью, вступило в силу год назад, 19.04.18 г.. В конце октября 18 г. УК обратилась в суд, с просьбой отложить исполнение решения суда аж до декабря 2019 г. Им отказано. Сейчас, когда мы "насели" на приставов, УК предоставила в ФССП акты выполненных работ. ЯКОБЫ все сделано еще в сентябре 2018 г., за месяц до их обращения с заявлением об отсрочке. Фактически никаких работ не произведено. Пристав уходит в отпуск до конца мая. Как нам заставить УК выполнить решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте пожаловаться в прокуратуру на фальсификацию актов выполненных работ. Только чем обоснуете и подтвердите?

27.04.2019, 00:11

Добрый день!

Работать с приставами крайне нервно, так как они не хотят добровольно работать.

Мой совет:

1. писать жалобу в УФССП по области на бездействие пристава

2. писать жалобу в прокуратуру на бездействие пристава

3. далее, если пристав не начнет работать, то подать в суд на пристава и признать его действия (бездействия) незаконными.

Все жалобы подстегивают приставов к работе. К сожалению, только так.

26.04.2019, 10:33

Судебный пристав-исполнитель вынес Постановление об окончании исполнительного производства?

Какие меры воздействия пристав мог применить к УК, но не применяет?

Пользуйтесь своим правом, как стороны исполнительного производства (ФЗ № 229)

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Когда акт выполненных работ передан ФССП и когда о нём узнали Вы?

Поставьте пристава в известность о том, что акт выполненных работ не соответствует действительности (письменно для приобщения к материалам дела)

27.04.2019, 00:08

Получается, только через приставов? Та же, допустим, Прокуратура, воздействовать на УК за НЕисполнение решения суда никак не может? Не имеет полномочий?

26.04.2019, 21:49