Штрафы и конфискация - искусственные цветы на улице в не зарегистрированных местах
В соответствии со ст. 12 Федеральный закон "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" от 28.12.2009 N 381-ФЗ размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в государственной собственности или муниципальной собственности, осуществляется в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов с учетом необходимости обеспечения устойчивого развития территорий и достижения нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов.
Получение разрешения на торговля от местной администрации обязательно.
Ответственность за незаконную торговлю устанавливается региональным законодательством. Например, в Нижегородской области розничная торговля в не отведенных органами государственной власти области, органами местного самоуправления места влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей. ШтраФ ВЫПИСЫВАЕТСЯ КАЖДЫЙ РАЗ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ НЕЗАКОННОЙ ТОрговли.
Также возможно привлечение к налоговой ответственности.