Нет голоса и проблемы с болезнями - Могу ли быть уволена в отсутствие возможности общаться по телефону?
Здравствуйте.
Написать заявление по собственному желанию Вас заставить не могут. Для увольнения у работодателя должны быть основания. Если Вы предоставите больничный, то его обязаны принять и оплатить.
Ст. 81 ТК РФ: Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Право уволить не имеет. Вот если вы на больничном более 12 мес. подряд то уже другое дело.