Включаются ли расходы на юриста, экспертное исследование, почту и нотариуса в госпошлину при подаче иска о взыскании ущерба после ДТП?

Проясните пожалуйста, входят ли расходы: на юриста, на экспертное исследование, почтовые расходы, нотариальные расходы в расчет госпошлины при подаче искового заявление о взыскании ущерба, причиненного ДТП? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Сергей! Это не госпошлина. Госпошлина рассчитывается от конкретного ущерба. Все, что Вы перечислили это судебные расходы, которые взыскиваются, если Вы об этом просите суд. Я Вас не понимаю? У Вас есть представитель, а Вы задаете элементарные вопросы. Задайте эти вопросы своему представителю.

Судебные расходы не входят в цену иска, с которого рассчитывается госпошлина.