Каковы права мужа на выписку 18-летнего ребенка из его собственной квартиры при разводе без согласия жены и ребенка?
Может, запросто, но по суду.
И развод здесь даже не нужен. Так как ребенку уже 18 лет.
Может вселиться, пока есть регистрация.
Мария, при данных обстоятельствах суд может принять решение о прекращении права пользования взрослым ребенком.
Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.