Я имею право затребовать копию своего пенсионного дела, я действующий пенсионер по возрасту.
Можете
В силу ст.14 Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» субъект персональных данных имеет право на получение сведений об операторе, о месте его нахождения, о наличии у оператора персональных данных, относящихся к соответствующему субъекту персональных данных, а также на ознакомление с такими персональными данными, за исключением случаев, предусмотренных статьей. Сведения предоставляются субъекту персональных данных или его представителю оператором при обращении либо при получении запроса субъекта персональных данных или его представителя. Сведения о наличии персональных данных должны быть предоставлены субъекту персональных данных оператором в доступной форме.
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ