Возможно ли предоставить трудовой договор без записи вместо справки с последнего места работы для учёта и получения пособия в ЦЗН?

Могу ли я предоставить для учёта и получения пособия в цзн вместо справки с последнего места работы трудовой договор без записи в трудовой?

Лучший ответ

Здравствуйте

Отсутствие справки о среднем заработке не может быть основанием для отказа в признании безработным и выплате пособия в соответствии с постановлением Конституционного суда РФ.

Как указал Конституционный суд от среднего заработка не зависят ни допустимость предлагаемой оплачиваемой работы в качестве подходящей, ни размеры указанных социальных выплат.