LSN Messenger
Екатеринбург, 26.04.2019, 12:43

Пытаются отчислить , я не называл имя и отчество учителя, но учитель подумал, что это про него.

Вопрос №15690355 из г. Екатеринбург
опубликован 26.04.2019, 12:43
Могут ли выгнать 11 классника за то, что сматерился на уроке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Внутренние положения школы нужно осмотреть:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

1. Образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом образовательной организации.

26.04.2019, 12:46

За это не выгонят из школы.

26.04.2019, 12:46

Учитель только услышал: что поделать если человек ебанутый, но не было сказано к кому это относилось. Хотя учитель подумал, что это про него. Могут ли за это отчислить из школы? В школе стоят камеры.

26.04.2019, 12:47

Маловероятно, что отчислят, но последствия использования ненормативной лексики нужно смотреть во внутренних документах школы.

26.04.2019, 12:51