Действительно ли заявление о наследстве с неправильно указанным именем наследодателя, если сестра является наследником по завещанию?
В заявлении о наследстве сестра указала неправильно имя наследодателя, считается ли это заявление действительным. Она наследник по завещанию.
Здравствуйте, это ошибка, ее исправит нотариус при выдаче свидетельства о праве на наследство. Главное что вы предоставите документы родства с наследодателем.
Заявление считается действительным после такой ошибки.
Уважаемая Наталья! Идите к нотариусу и исправляйте эту ошибку. Нотариус принял от Вас такое заявление, а должен был проверить отчество по свидетельству о смерти и завещанию.