Как можно оспорить сумму задолженности перед банком?
Путем подачи письменных возражений и представления своих расчетов задолженности. И как вариант банкротство.
Здравствуйте Артна!
Только в судебном порядке.
Арина, здравствуйте.
В судебном порядке. Чтобы ответить конкретнее, нужно знакомиться с документами.
При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются (это намного выгоднее, чем рефинансирование).
Как правильно это сделать?
Написать заявление в суд, обосновать свою позицию. Подробно написал в сообщении.