Оспаривание дополнительной суммы по судебному исполнительному листу - причина и как обжаловать
По судебному исполнительному листу я погасила задолжность перед банком, но при получении соответствующей бумаги об отсутствии задолжености. Банк предьявил мне дополнительную сумму. Как можно ее оспорить. Объяснили в банк, что пока проходило судебное решение мне набежали проценты.
Тамара Петровна! оспорьте проценты и расторгните с банком договор.
Да,действительно,пока вы погашали сумму основного долга,на эту сумму имеют право начислять проценты до полного погашения основного долга.При этом при расторжении договора кредитования,проценты также начисляются.Законодательство и судебная практика дают на этот счет однозначный ответ