Муж перестал платить алименты через банк и переводит их почтовыми отправлениями - как это влияет на процесс получения алиментов?
Муж платил алименты на счет в банке, потом перестал, я обратилась к приставам-выясняется, что он 5 мес. платит почтовыми переводами, не сообщив никому. По правилам почты они возвращались ему, но он их не забирает. Будет ли это считаться уплатой алиментов, если я не могу их получить.? Что должны делать приставы в данной ситуации?
Лучший ответ
Как правило в заявлении приставам при подаче исполнительного документа прописываются реквизиты куда следует перечислять денежные средства, и именно приставы обязаны перечислять средства Вам на счет со своего депозита. Муж перечисляет деньги согласно постановления пристава на депозит УФССП РФ. Возвращенные денежные средства мужу ни как не будут расцениваться как удовлетворение требований по алиментам.
Благодарна за ответ!!!