На сегодня должнику ещё можно выехать за границу? Долги по кредиту, свыше 200 000, спасибо.
Добрый день!
Из вопроса не ясно имеется ли судебное решение о взыскании задолженности, возбуждено ли исполнительное производство.
Если в отношении должника заведено исполнительное производство, пристав имеет право вынести постановление об ограничении выезда за границу.
Сделайте запрос в Банк данных исполнительных производств. На сайте службы судебных приставов есть информация об исполнительных производствах и суммах долга. В случае отсутствия сведений, велика вероятность и отсутствия ограничения на выезд.
Для гарантированной информации обратитесь в подразделение ФССП по месту жительства. Там проверят, есть ли к вам претензии по поводу долгов и принято ли постановление об ограничении права на выезд. Даже если в базах и сервисах нет долгов, это можно сделать на всякий случай.
Здравствуйте.
Необходимо уточнять у судебных приставов.
Арест на запрет пересечения границы может быть наложен если сумма долга более 30.000 руб.