Заплатил на заправке 200 руб но заправили на 500 руб. я несмотря закрыл бак и уехал. Кто прав?

Лучший ответ

АЗС имеет право обратиться к вам с требованиями о возврате (выплате) денежных средств в размере 300 рублей, так как вы приобрели товар на эту сумму без соответствующих на то оснований (имеет местно неосновательное обогащение с вашей стороны). Другое дело, что экономически судиться с вами АЗС не совсем резонно и, скорее всего, эта сумма в 300 руб. будет списана на убытки, с последующем удержанием с кассира за недосдачу денежных средств в кассе по окончании смены.

Ну, вообще технически это невозможно:) Но, раз вы заплатили за 200 рублей и объявили об этом на кассе - то это вина уже сотрудников АЗС, с них и вычтут излишек в 300 р.