Какая ответственность несут родители за ребенка после его 18-летия, если он продолжает учиться в школе?
У нас ребёнку уже исполнилось 18 лет, но она ещё учится в школе. Администрация школы настаивает на том, что мы должны нести ответственность за ребёнка ДО окончания школы, а не до 18-ти летия. Так ли это?
Вы, видио, не поняли вопроса... Несём ли мы, как родители, ответственность за ребёнка с момента его 18-летия до окончания школы или нет? Например, обязаны ли предоставлять жильё, содержать и прочее или всё-таки наступает полная дееспособность!
Уважаемый посетитель сайта! Наступает полная дееспособность вне зависимости от обучения, но по-человечески, где ей жить и кто ее будет содержать.
Нет, не так! Согласно ГК РФ гражданин, по достижении 18 лет является полностью дееспособным.