Неизвестность и загадочная смерть - Что делать, если ваши собаку нашли мертвой после пропажи?
Заявление, конечно, подать можно, но оно будет крайне малоперспективным.
Кроме того, собака является вашей собственностью, за которой вы банально не уследили, вследствие чего ваше "имущество" понесло риск случайной гибели.
Конечно, если найдут виновного, то он будет возмещать ущерб и, возможно, нести уголовную ответственность, но шансы на это крайне малы.
Наталья, т.к. собака является вашей собственностью, то вв имеете право обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту уничтожения вашего личного имущества и по факту жестокого обращения с животными.