Уволена по собственному желанию - вопросы о пособии на второго ребенка и учете доходов при устройстве на новую работу.
Вам надо в судебном порядке обжаловать запись в трудовой насчет собственного желания, т.к. по сокращению штата или при ликвидации Вам полагаются выплаты от работодателя из специального, зарезервированном на такие выплаты фонда, деньги должны быть оставлены деньги Вашими работодателями. Как безработной,находящейся в декрете, Вам в СОБЕСЕ положены выплаты 1500 рублей ежемесячно декретные и 750 рублей, как малоимущей.С прежнего места работы доходы для расчета пособия на второго ребенка не учитываются.Учитывается Ваша средняя зарплата с нового места, при условии официального ухода в новый декретный отпуск.