Пенсионерке нужна помощь - оплачивает услуги за незаселенную квартиру в старом доме без договора
Пенсионерка 75 лет, живу в деревне. В районе у меня есть квартира, в старом 2-х этажном доме на 6 квартир, в которой 5 лет никто не прописан и не проживает, отключен газ, свет. Оплачиваю кап. ремонт и приходят квитанции на оплату мусора и за свет в подъезде. Договор на эти услуги никогда не заключали. Обязана ли я платить за эти услуги?
Лучший ответ
Да, обязаны. Собственники несут бремя содержания имущества, в т.ч. общего имущества в многоквартирном доме.
Оплата за свет в подъезде и вывоз мусора - какое это содержание имущества?Если человек не пользуется этими услугами и оплачивает все эти услуги по месту постоянного проживания.