LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 27.04.2019, 02:21

Рассматриваемый ответ ВС РФ означает отказ в передаче кассационной жалобы и согласие председателя с выводами судьи

Вопрос №15693130 из г. Киров
опубликован 27.04.2019, 02:21
Скажите пожалуйста, а что этот ответ может означать из ВС РФ? Вот в качестве примера нашла ответ из ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании кассационной инстанции. А в самом конце ответа там ответ председателя ВС РФ о том что он согласен с выводами судьи. То есть когда Судебная Коллегия ВС РФ принимает решение например как вот это об отказе в передаче кассационной жалобы, то это сразу же проверяет Председатель или его заместитель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это означает, что в кассационной жалобе отказано, решения первой и апелляционной инстанции оставить без изменения.

27.04.2019, 05:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Тут только 1 страница, но очевидно, что это - отказ в рассмотрении кассационной жалобы.

27.04.2019, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

То есть отказано в передаче кассационной жалобы?

27.04.2019, 16:22

В передаче и, соответственно, в рассмотрении кассационной жалобы. Лучше посмотреть весь документ.

27.04.2019, 16:28

То есть когда Судебная Коллегия ВС РФ принимает решение например как вот это об отказе в передаче кассационной жалобы, то это сразу же проверяет Председатель или его заместитель?

27.04.2019, 17:36

Нет, ничего они не проверяют. Для этой проверки нужно писать жалобу на имя Председателя Верховного Суда.

27.04.2019, 17:44

До председателя или заместителя сразу не доходят документы. С ними разбирается канцелярия и аппарат суда.

Жаловаться, что не приняли и отказали надо как раз Председателю суда.

27.04.2019, 17:50

А вот я в вопросе картинку вставила, там же ведь заместитель председателя ещё написал.

27.04.2019, 17:48

Так я же написал, что нужно смотреть весь документ, а не 1 страничку:)

27.04.2019, 17:52

А как написать жалобу председателю ВС РФ на отказ в передаче кассационной жалобы и нужно ли в этом случае платить гос пошлину и делать копии?

27.04.2019, 22:07

Это вам уже надо смотреть в интернете и доделывать под себя или обратиться к специалисту. Да, надо делать копии для себя, суда и ответчика.

Вот насчёт гос. пошлины сказать не могу точно: (

27.04.2019, 23:15

Скажите пожалуйста, а Вы можете мне привести пример жалобы председателю ВС РФ на отказ в передаче кассационной жалобы?

28.04.2019, 00:30

А вот это, к сожалению, здесь никто не сделает: (Только если вы обратитесь к специалисту: (

28.04.2019, 14:13

А почему здесь это не кто не сделает?

28.04.2019, 14:24

Сделает выбранный юрист, но на платной основе.

28.04.2019, 14:27

Потому что это выходит за рамки бесплатного консультационного вопроса. Тут уже будет оказываться услуга.

28.04.2019, 14:35

Судя по представленному документу, у Вас все сроки обжалования решений суда давно истекли.

29.04.2019, 12:41