Как обеспечить успешную покупку дома с использованием материнского капитала, если участок земли не межеван?

Мы хотим приобрести дом в деревне под мат капитал, но прежний хозяев не делал межевание земли. Какие наши первые действия, чтоб сделка прошла идеально?
Лучший ответ

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, С 1 января 2018 года в Российской Федерации отменяется возможность совершения сделок с земельными участками, в отношении которых в государственном кадастре недвижимости отсутствуют сведения о местоположении границ. В настоящее время земельные участки, поставленные на кадастровый учет без проведения межевания, считаются ранее учтенными. За подробной консультацией обращайтесь в личные сообщения.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день

Собрать пакет документов и отдать на согласование в пенсионный фонд по месту жительства. Свидетельства о заключении брака, о рождении, правоустанавливающие документы на жилье, сертификат, нотариальное обязательство на выделение долей, предварительный договор купли-продажи.

Спасибо за объяснение!

Вы ещё больше истратите на межевание и другие вопросы. Покупать недвижимость и землю нужно чтобы все документы были и регистрация в Росреестре.