Москва, 27.04.2019, 05:34

Какой документ нужен дочери, ей 15 лет, для оформления согласия на приобретение гражданства рф.

Вопрос №15693271 из г. Тула
опубликован 27.04.2019, 05:34
Какой документ нужен дочери, ей 15 лет, для оформления согласия на приобретение гражданства рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы более полно вам ответить, нужно знать из какой страны прибыли, по каким основаниям приобретается гражданство, оба ли родители являются гражданами РФ,посмотрите из Указа-В случае изменения гражданства детей в возрасте от 14 до 18 лет или признания их гражданами Российской Федерации представляется письменное согласие каждого ребенка. Подлинность подписи ребенка свидетельствуется в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате либо удостоверяется подписью должностного лица и печатью полномочного органа в присутствии ребенка.

(в ред. Указов Президента РФ от 31.12.2003 N 1545, от 07.12.2012 N 1608, от 03.09.2017 N 410)

(см. текст в предыдущей редакции)

Должностное лицо обязано ознакомить заявителя, имеющего детей, с положениями статей 24, 25, 41.2 и 41.3 Федерального закона и выяснить его мнение об изменении гражданства детей или о признании их гражданами РФ.

27.04.2019, 05:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ваша дочь и его законный представитель должны обратиться к нотариусу с паспортами и свидетельство о рождении и оформить

данное согласие.

27.04.2019, 05:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Прибыли из Украины, получаем гражданство по программе переселения соотечественников, оформили РВП, теперь собираем документы на гражданство, у дочери нет паспорта, у нас на двоих один документ, свидетельство о предоставлении временного убежища, в который вклеена фотография дочери, нотариус отказалась оформить согласие дочери на приобретение гражданства РФ,сказала обратиться в ФМС для выдачи дочери ее личного документа, в фмс твердят что по этому документу (св.о предоставлении врем. Убежища) мы можем оформить согласие дочери, как мне поступить теперь?

27.04.2019, 05:58

Марина, попробуйте в присутствии сотрудника ФМС, чтоб дочь написала данное согласие.

27.04.2019, 06:00