Проблемы с алиментами и родительскими правами - мой опыт после трехлетнего развода
Здравствуйте, Анна.
В вашей ситуации вам не обязательно отказываться от алиментов, а лишить его родительских прав можете в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.
Здравствуйте! Да, если у него нет дохода, он по 50 рублей может платить, но основной долг будет копиться. Вы можете лишить его родительских прав и взыскать алименты.
Приветствую Вас.
Отказ от ребенка в одностороннем порядке невозможен в нашей стране.
Только в рамках судебного процесса об усыновлении ребенка спрашивается согласие отца.
Даже лишение родительских прав не освобождает от обязанности по алиментам.
Лишит родительских прав можно, но только в судебном порядке. Дело не из лёгких.