Бывший супруг задерживает заключение соглашения об уступке квартиры после развода до сдачи дома
В браке приобретена квартира по ДДУ в ипотеку (часть погашена мат. капиталом), после развода договорились заключить соглашение у нотариуса, что квартира перейдет ко мне, но муд оттягивает заключение до сдачи дома, все эти месяцы сам оплачивает ипотеку, мотивируя тем что нотариус не подпишет такое соглашение, пока дом не сдан, боюсь остаться бещ кв,когда дом сдадут и он оыормит кв.в собственность, брак расторгнут 7 мес. назад, как быть. Спасибо. Ольга.
Если муж не откажется от доли в вашу пользу, то у него будет равное с вами право на квартиру.
Даже если мы не подпишем соглашение, дом будет сдан и он оформит право собственности на себя права на кв.останутся равные? Можно ли подписать соглашение о разделе до сдачи дома и оформления в собственность? Спасибо.