Как будет решаться вопрос с кредитом, если друг ушел в армию в возрасте 27 лет?

Моего друга зобрали в армию. Там служить до 27 лет. а друга зобрали недавно. Через 3 месяц исполнится 27 лет. я хотела узнать он там будет служить 2 года или до 27 лет. еще у него есть кредит. Теперь как будет. Кто будет платить. Или они сами сообщать банку. Что он служить. Ответьте пожалуйста.
Лучший ответ

Вашего друга забрали в Таджикистане и с этими вопросами вам к юристам вашей страны, а не в России.

Теперь как будет. Кто будет платить.
-это вопрос к вашему другу и его родственникам, но не как не к банку.

Или они сами сообщать банку. Что он служить.
-никто не будет сообщать, это он должен сам сделать.

я хотела узнать он там будет служить 2 года или до 27 лет.
-два года будет служить.